Date : Dimanche 24 Décembre 2017
Départ : 09h00
Lieu : Restaurant Pomme de Pain - 10, rue des frères Camors à Pau
Passage à Ousse : 09h20
Lieu : Restaurant Pomme de Pain - 10, rue des frères Camors à Pau
Passage à Ousse : 09h20
Le G.C.P (Guidon Cyclosportif Pyrénéen) est un club de vélo de Pau et ses environs. Affilié UFOLEP, il regroupe tout amateur cyclosportif. Si vous aussi vous voulez rouler dans un esprit d’équipe et de convivialité... Contactez nous: gcpyreneen@gmail.com
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP / FFC |
Date | Samedi 23 Décembre 2017 |
Lieu | Tostat (65) |
Parcours | Tostadium en nocturne |
Départs | Dossards: 16h : Moins 12 ans 16h30 : VTT 18h : Toutes catégories Départs : 17h : Moins de 12 ans 18h : VTT 19h15 : Jeunes cyclocross + VTT + 3ième et 4ième 20h30 : 1ère et 2ième |
Contacts | Club Organisateur : AL Tostat Tel : 05 62 31 15 73 |
Album Photo | Prochainement |
Résultats |
1ère :
1. 2 JEAN-FRANCOIS LASSALLE A L TOSTAT 11 50:25.69 -
2. 8 ARNAUD LACHERÉ U C LAVEDAN 11 50:27.10 +00:01.41 3. 18 GEROME BAYEN SAUNERES SUISSE 11 50:57.30 +00:31.61 4. 15 ADRIEN DEJEANNE RAPHA 11 51:01.75 +00:36.06 5. 13 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 11 51:05.16 +00:39.47 6. 4 JOHAN MARTINEZ A L TOSTAT 11 51:19.96 +00:54.27 7. 3 JEREMY MONTAGNOL A L TOSTAT 11 51:23.59 +00:57.90 8. 9 XAVIER DAVIA U C LAVEDAN 11 53:05.46 +02:39.77 9. 6 FLORENT AUBIER U C LAVEDAN 11 53:20.17 +02:54.48 10. 17 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 11 53:56.68 +03:30.99
2ième :
1. 33 VINCENT HIRIEAU JAB 11 54:14.06 -
2. 37 YOHAN LESCURE PLAISANCE AMICALE CYCLISME 11 54:21.34 +00:07.28 3. 36 FLORIAN GAUDILLIERE SERRE CASTET 11 54:57.85 +00:43.79 4. 38 GILLES ESPOUY GPCC 11 55:55.48 +01:41.42 5. 32 THOMAS SORO JAB 10 50:32.88 -1 LAP 6. 31 PATRICK FONTBONNE A L TOSTAT 10 51:23.07 -1 LAP 7. 40 FREDERIC LASTINERES LES ENCLAVES 10 51:27.08 -1 LAP 8. 35 JULIEN SOULÉ DEJANTES 65 10 51:30.18 -1 LAP 9. 34 PHILIPPE ROUX ACCRO VELO 47 10 52:02.43 -1 LAP 10. 39 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 5 16:48.72 -6 LAP
3ième :
1 101 PATRICE POURTET A L TOSTAST 11
2 120 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 11 3 113 CEDRIC TREVISAN C C MADIRAN 11 4. 112 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 11 5 116 DALMASO FREDERIC CAMARADE 11 6 121 DOUSSIN VALENTIN A C LE FOUSSERET 11 7. 102 MICHEL CRAMPE A L TOSTAT 11 8. 117 MICHEL BOND VÉLO CLUB MONTOIS 11 9 103 DAFFOS DAVID DEJANTES 65 11 10 123 JOEL LATAPI AIRE BARCELONE 11
4ième :
1. 156 JOSEPH SARTHOU VTT CAMI ARTHEZ 11
2. 154 JACQUES SARRACANIE C C MADIRAN 11 3. 153 JEROME MARCU DEJANTES 65 10 4. 159 EMILE ARBES VCPL 10 5. 152 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 10 6. 151 JONATHAN SIRAN A L TOSTAT 9 7. 155 PASCAL SOLANS ACBB 9 8. 160 JEAN PIERRE SEMENT C C MADIRAN 9 9. 158 RENE SOUST OGEU 5
Féminines :
1. 86 SEVERINE ZANGHIERI COUSERANS CYCLISTE 6
2. 87 CORALIE BOND VÉLO CLUB MONTOIS 6 3. 85 VIRGINIE GIBANEL U C LAVEDAN 6 4 88 MONS CELINE G P C C 6 5 83 SARAH SHAW V C LANNEMEZAN 6 6 90 MANON BRINDEL G P C C 6 7 84 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 6 8 81 TIFFENE TAREAU A L TOSTAT 6 9 89 MARLEE LARROCHE CC MADIRAN 6 10 82 MARIE-HELENE DAFFOS DEJANTES 65 6
Jeunes :
15/16 ans :
1. 173 NICOLAS LABARERE OLORON BSN 7 2. 174 THOMAS DEDIEU COUSERANS CYCLISTE 7 3. 171 LYSA MONTAGNOL A L TOSTAT 7 4. 172 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 7 5. 175 ALEXIS SALAUN BEARN VTT 7 6. 176 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 7 13/14 ans : 1. 191 RAPHAEL DALMASO COUSERANS CYCLISTE 5 2 184 NOUGUE DESSUS Aaron Béarn VTT 5 3 186 MATEO PRAT U C LAVEDAN 5 4 193 RICK LAHON UC ORTHEZ 5 5 187 NICOLAS ROUX ACCRO VELO 47 5 6 185 LOIC TALBOT A L TOSTAT 5 7 192 BAPTISTE GUERNY CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5 8 188 DAMIEN ROUX ACCRO VELO 47 5 9 197 PIERRE DEDIEU COUSERANS CYCLISTE 5 10 198 NICOLAS GARCIA U C LAVEDAN 5 11 183 LOLA LISABOIS SERRE CASTET 5 12 195 THOMAS BRUYERE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5 13 196 ETHAN LAFON CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5 14 199 RIGAL FABIEN DEJANTES 65 15 189 ANGEL TOULET U C VIDOUZE 5 16 200 LAFOURCADE THEO VTT : 1. 55 MAXIME GOSSARD GSC BLAGNAC VELO SPORT 11 2. 52 CEDRIC TAULEYGNE A L TOSTAT 11 3. 63 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 11 4. 64 DIDIER SOULEROT UC LOURDES 11 5. 54 JEAN-LOUIS TOULET U C VIDOUZE 11 6. 56 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 11 7. 51 ARNAUD TURON LABAR A L TOSTAT 10 8. 61 MAXIME PRAT ST GO 10 9. 59 MICHEL CASTELLS VCPL 10 10. 62 QUENTIN PRAT ST GO 10 11. 57 STEPHANE GUERNY CYCLO CLUB DES ENCLAVES 10 12. 53 JEAN-LUC CONFOLENS C C AZUN 9 13. 58 THIERRY GIRON OCCITANIE 8 |
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP |
Date | Dimanche 17 Décembre 2017 |
Lieu | Salies (64) |
Parcours | Salies de Béarn - Parc de Mosquéros |
Départs | Départs : 13h30 : 3em et 4em, féminines, minimes, cadets 14h15 : Ecoles de cyclisme 15h :1er et 2em catégorie + VTT. Engagements sur place devant la piscine de Salies |
Contacts | Club Organisateur : VC Salies |
Album Photo | Prochainement |
Résultats |
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP |
Date | Samedi 09 Décembre 2017 |
Lieu | Mont de Marsan (40) |
Parcours | Parc de Nahuques |
Départs | 11h : Open 13h : M 60+ Jeunes 13-14 ans Jeunes 15-16 ans F 17-29 et 30-39ans et 40+ M 17-19 ans M 20-29 ans 15h : M 30-39 ans M 40-49 ans M 50-59 ans GS - Féminine : [XX]h00 3ème : [XX]h00 1ère-2ème : [XX]h00 |
Contacts | Club Organisateur : Stade Montois, CD64 et CD40 Dossier ici
Contact :Claudine DUPOUY
Tel : 06.19.16.53.48
|
Album Photo | Prochainement |
Résultats |
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP / FFC |
Date | Dimanche 3 Décembre 2017 |
Lieu | Narcastet (64) |
Parcours | Narcastet |
Départs | Matin : 10h : Inscriptions FFC 11h : Courses Minimes/Cadets/Juniors/ Féminines/PC/PCO Après-midi : 12h : Inscriptions UFOLEP 13h : Courses 3/4/Féminines/jeunes 15h : Courses 1/2/VTT |
Contacts | Club Organisateur : Béarn VTT 64 Mathieu Guilhas : 06.70.32.26.95 Lionel Fourcade : 06.10.29.77.84 Mail : bearnvtt.gc@laposte.net |
Album Photo | Prochainement |
Résultats |
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP / FFC |
Date | Samedi 02 Décembre 2017 |
Lieu | Chis (65) |
Parcours | Chis |
Départs | 12h : Dossards 13h : Courses 3/4/Féminines/Jeunes 15h : Courses 1/2/VTT |
Contacts | Club Organisateur : JA Bordères/Echez Joel DOMENE 06 73 44 57 85 |
Album Photo | Prochainement |
Résultats | Classements ci-dessous : 1ère 12 partants : 1 LARROZE Maxime Asso Fix Bike 65 2 HAURAT Tony Stade Montois 40 1ère 3 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 4 MICHAILLE Alexis J A Bordères 65 1ère 5 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère 2ème 7 partants : 1 SOULE Julien Déjantés 65 65 2 MARMOUGET Claude Déjantés 65 65 2ème 3 VIROLEAU Pierre Déjantés 65 65 2ème 4 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 2ème 5 HIRIAU Vincent J A Bordères 65 2ème 3ème 11 partants : 1 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 2 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 3ème 3 SORO Thomas J A Bordères 65 3ème 4 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème 5 LATAPI Joel U C A B 40 3ème 4ème 4 partants : 1 SENTIER Bruno C C Madiran 65 2 ACART Louis V C P L 65 4ème 3 BONNECARRERE Thomas Déjantés 65 65 4ème Fém 3 partantes : 1 GIBANEL Virginie U C Lavedan 65 2 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém 3 DUROU Aurélie Stade Montois 40 Fém 15/16 2 partants : 1 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 2 MICHAILLE Loïc J A Bordères 65 15/16 13/14 4 partants : 1 GUERNY Baptiste C C des Enclaves 65 2 PRAT Matéo U C Lavedan 65 13/14 3 TALBOT Loïc A L Tostat 65 13/14 4 GARCIA Nicolas U C Lavedan 65 13/14 VTT 8 partants 1 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 2 TOULET Jean Louis U C Vidouze 65 VTT 3 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT 4 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 VTT 5 PECHBERTY Thibault Déjantés 65 65 VTT |