Fédération | UFOLEP |
Date | Dimanche 21 Avril 2013 |
Lieu | EAUZE (32) |
Parcours | CLM 11 km (9h30 matin)
Course en ligne l'aprés-midi 15h00
Circuit de 21 km |
Départs | Dossards :
Départs : CLM 9h30
15h00 1et 2
15h05 3 et GS
Infos : ici |
Contacts | Club Organisateur : EAUZE Olympique Cyclisme
Site : www.eauze-cyclisme.fr
Contact : Gilbert Dufrèche
05 62 09 71 50
Mail : Gilbert.Dufreche@orange.fr |
Album Photo | Prochainement |
Résultats | CLM :
GS :
1 | BONNERON Régis | Grateloup | 17'16 |
2 | GOUANELLE Nelson | CC Madiran | 18'05 |
3 | BOSC Jean-Jacques | VS Montauban | 18'52 |
4 | BERNARDIN Jean-Luc | Grateloup | 18'56 |
5 | SABATHIER Christian | UC Condom | 19'04 |
6 | PICARD Michel | VS Montauban | 19'07 |
7 | SENTUC Corinne | CC Ambes | 19'10 |
8 | THORE Benoît | UC Condom | 19'26 |
9 | VIARD Nathalie | Eauze Olympique | 19'27 |
10 | CHAUVELIERE Pierre | Eauze Olympique | 19'30 |
3ieme :
1 | BOURGE Xavier | Vallée d'Aspe | 16'34 |
2 | WHITE Geoffrey | Pujols | 17'10 |
3 | TORTIGUE Jean | CC Madiran | 17'14 |
4 | POIREAU Thierry | G. De Bordeaux | 17'25 |
5 | LABARCHEDE Alain | Eauze Olympique | 17'45 |
6 | ODORICO Sébastien | Eauze Olympique | 17'47 |
7 | FLEURIER Guérin | Eauze Olympique | 17'57 |
8 | SOPRANA Christophe | CC Madiran | 18'09 |
9 | DUCOURNEAU Yann | Lussans | 18'13 |
10 | COUARRAZE Stéphane | Le Fousseret | 18'14 |
2ieme :
1
|
BOUSQUET Rodolphe
|
Grateloup
|
16'42
|
2
|
DALMASSO Damien
|
Castelmeran
|
16'54
|
3
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
17'00
|
4
|
RICHALET Gilles
|
UV Auch
|
17'17
|
5
|
MARTY Simon
|
AS Villemur
|
17'36
|
6
|
CAPET Didier
|
Theze
|
17'48
|
7
|
AUREGLIA Stéphane
|
UC Condom
|
18'15
|
8
|
TISSIER-GRANIER Clément
|
Le Fousseret
|
18'21
|
9
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
18'31
|
10
|
FEIREIRA Jean-Paul
|
UC Condom
|
19'30
|
1ere :
1
|
MIQUEL Daniel
|
Le Fousseret
|
15'51
|
2
|
DEBENNE Nicolas
|
VC Aigues-Mortes
|
15'57
|
3
|
CHAMINAUD Damien
|
Grateloup
|
16'00
|
4
|
BENDICHOU Grégory
|
US Villenave
|
16'16
|
5
|
SENTUC Thierry
|
CC Ambes
|
16'38
|
6
|
NICOT Julien
|
VC Aigues-Mortes
|
16'45
|
7
|
AUMAGY Nicolas
|
Castelmeran
|
16'48
|
8
|
DAUZATS David
|
Longages
|
16'51
|
9
|
LESMAN Pascal
|
UV Auch
|
17'06
|
10
|
VACHER Cyril
|
Balma
|
17'10
|
Etape en ligne :
GS :
1 | GOUANELLE Nelson | CC Madiran |
2 | BRULETOUT Didier | VC Pierrefitte |
3 | TONINI Jean-Michel | Eauze Olympique |
4 | CHAUVELIERE Pierre | Eauze Olympique |
5 | THORE Benoît | UC Condom |
6 | OXOLI Hervé | Eauze Olympique |
7 | CHEVREAU Marine | Saint-Justin |
8 | PICARD Michel | VS Montauban |
9 | JUSTRABO Thierry | Eauze Olympique |
10 | FEIRERA Charles | UV Lourdes |
3ieme :
1 | SOPRANA Christophe | CC Madiran |
2 | BOURGE Xavier | Vallée d'Aspe |
3 | CASTINT Patrice | JS Rion |
4 | LABARCHEDE Alain | Eauze Olympique |
5 | RIVA Serge | Fleurance |
6 | GIRAUD Didier | Blaye |
7 | POIREAU Thierry | G.De Bordeaux |
8 | ODORICO Sébastien | Eauze Olympique |
9 | COUARRAZE Stéphane | Le Fousseret |
10 | BOUSQUET Férédéric | Eauze Olympique |
2ieme :
1
|
CAPET Didier
|
Theze
|
2
|
TISSIER-GRANIER Clément
|
Le Fousseret
|
3
|
DALMASSO Damien
|
Castelmeran
|
4
|
BASSI Guy
|
UV Auch
|
5
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
6
|
MARTY Simon
|
AS Villemur
|
7
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
1ere :
1
|
BOUCHOT Jérôme
|
UV Auch
|
2
|
AUMAGY Nicolas
|
Castelmeran
|
3
|
THORES François
|
UV Auch
|
4
|
LABORDE Patrick
|
UV Auch
|
5
|
DEBENNE Nicolas
|
VC Aigues-Mortes
|
Classements Finaux :
GS :
1 | GOUANELLE Nelson | CC Madiran |
2 | THORE Benoît | UC Condom |
3 | CHAUVELIERE Pierre | Eauze Olympique |
4 | PICARD Michel | VS Montauban |
5 | BOSC Jean-Jacques | VS Montauban |
6 | OXOLI Hervé | Eauze Olympique |
7 | VIARD Nathalie | Eauze Olympique |
8 | SAPANEL Claude | CC Madiran |
9 | SABATHIER Christian | UC Condom |
10 | DOSTES Max | VS Montauban |
3ieme :
1 |
BOURGE Xavier |
Vallée d'Aspe |
2 |
SOPRANA Christophe |
CC Madiran |
3 |
LABARCHEDE Alain |
Eauze Olympique |
4 |
POIREAU Thierry |
G.De Bordeaux |
5 |
CASTINT Patrice |
JS Rion |
6 |
ODORICO Sébastien |
Eauze Olympique |
7 |
WHITE Geoffrey |
Pujols |
8 |
GIRAUD Didier |
Blaye |
9 |
COUARRAZE Stéphane |
Le Fousseret |
10 |
DUCOURNEAU Yann |
Lussans |
2ieme :
1
|
DALMASSO Damien
|
Castelmeran
|
2
|
CAPET Didier
|
Theze
|
3
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
4
|
TISSIER-GRANIER Clément
|
Le Fousseret
|
5
|
MARTY Simon
|
Villemur
|
6
|
RICHALET Gilles
|
UV Auch
|
7
|
AUREGLIA Stéphane
|
UC Condom
|
8
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
9
|
BOUSQUET Rodolphe
|
Grateloup
|
10
|
FEIREIRA Jean-Paul
|
UC Condom
|
1ere :
1
|
DEBENNE Nicolas
|
VC Aigues-Mortes
|
2
|
AUMAGY Nicolas
|
Castelmeran
|
3
|
BENDICHOU Grégory
|
Villenave
|
4
|
DAUZATS David
|
Longage
|
5
|
LESMAN Pascal
|
UV Auch
|
6
|
LABORDE Patrick
|
UV Auch
|
7
|
CAZANOVA Christophe
|
Salies de Béarn
|
8
|
MIQUEL Daniel
|
Le Fousseret
|
|
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire